По словам председателя комитета транспорта Василия Разделкина, правительством Саратовской области принимаются все меры для успешной реализации проекта развития региональных перевозок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области. Так в феврале губернатором Валерием Радаевым было подписано постановление, в соответствии с которым на эти цели из областного бюджета выделено 20 млн рублей.

Выполнять рейсы в города ПФО будет авиакомпания "Татарстан", ставшая основным перевозчиком по итогам конкурсного отбора, проводимого Росавиацией. В качестве субподрядных авиакомпаний также определены "ЮТэйр", "Ак Барс Аэро" ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" и "Авиа Менеджмент Груп".

Представители авиакомпании "Татарстан" на прошедшей неделе посетили Саратовскую область и встретились с руководством аэропортового комплекса "Саратов "Центральный". По итогам встречи представители саратовского аэропорта выразили готовность к сотрудничеству с коллегами из Татарстана, в том числе в вопросах организации агентской продажи авиабилетов и предоставления места для стоянки и обслуживания воздушных судов. В настоящее время переговоры между компаниями продолжаются.

"Комитетом транспорта подписан договор на предоставление субсидий авиакомпании "Татарстан" и направлен для подписания перевозчику. У нас есть уверенность, что проект по развитию региональной авиации будет реализован в полном объеме", - прокомментировал ситуацию Василий Разделкин.