В Архангельском областном онкодиспансере наблюдаются два пациента, которым вводится новая сыворотка из США против рака кожи.

Как сообщил на пресс-конференции главный врач Архангельского областного клинического онкологического диспансера Андрей Красильников, в настоящее время диспансер участвует в международном проекте по выработке прививок против рака кожи.

По словам А. Красильникова, участие диспансера в этом международном проекте стало возможным благодаря совмещению в одном месте всех трех видов современного онкологического лечения: хирургии, химиотерапии и лучевой терапии.

А. Красильников заявил на пресс-конференции, что готов принять помощь от любых политических партий в период выборов для покупки рентгеновского аппарата.

Как передает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, Красильников также выразил несогласие с инициативой депутата горсовета мэрии Архангельска, бывшим главным врачом онкодиспансера Татьяной Подъяковой относительно строительства на территории учреждения церкви. По словам А. Красильникова, среди пациентов медицинского учреждения есть люди самых разных конфессий, и оптимально не строительство церкви, а посещение онкоцентра священнослужителями.