В Кургане улицы города готовят к встрече эстафеты Олимпийского огня. Протяженность курганского этапа эстафеты - 14 км. В маршруте - центральные улицы города - Зорге, Красина, Куйбышева, Савельева, К. Мяготина, Гоголя, Ленина, сообщили 30 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

На днях сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Кургану обследовали маршрут на предмет соответствия требованиям безопасности дорожного движения. Выявили, что на ряде перекрестков есть вопросы к работе светофоров, требуют обновления некоторые дорожные знаки, нуждаются в ремонте и отдельные участки проезжей части.

Согласно решению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на основании результатов обследования специалисты составят план мероприятий, направленных на устранение выявленных недостатков. Будет сделано все, чтобы спортивный праздник прошел ярко, эмоционально, без каких-либо происшествий.

Напомним, в России эстафета Олимпийского огня выйдет на старт через 192 дня, 7 октября 2013 года. Маршрут пройдет через 83 субъекта Российской Федерации и будет самым продолжительным за всю историю олимпийского движения. В дороге от Москвы до Сочи факел будет находиться 123 дня. Планируется, что в Зауралье он прибудет в декабре 2013 года.