В Калужской области по факту безвестного исчезновения двух малолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом 30 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

29 марта около 17:00 в следственные органы Следственного комитета РФ по Калужской области поступило сообщение о безвестном исчезновении в тот же день двух малолетних девочек 2002 года рождения.

Следователями уже проведен осмотр места происшествия, опрошены родственники и соседи малолетних детей, а также их друзья и одноклассники. Установлено, что в период с 14:00 до 15:00 29 марта пропавшие девочки по телефону договорились встретиться, после чего покинули места своего жительства, о дальнейшем месте их пребывания до настоящего времени ничего не известно.

В настоящее время проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.