Сегодня, 30 марта, в 00:25 в Сакмарском районе Оренбургской области произошло ЧП, в котором пострадал сотрудник ДПС. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Оренбургской области.

По данным ведомства, сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль ВАЗ-21099. Однако водитель автомобиля на законное требование об остановке не отреагировал и, не снижая скорости, продолжил движение.

Автопатрулем было организовано преследование нарушителя. Водитель на неоднократные требования об остановке не реагировал и продолжал движение, подвергая опасности других участников дорожного движения. В ходе преследования автомобиль был остановлен.

После того как один из сотрудников ДПС подойдя к автомобилю открыл дверь водителя, последний начал движение, протащив сотрудника полиции около 400 метров. Инспектор ДПС госпитализирован в больницу. Нарушитель ПДД скрылся.

Позже в ходе поисковых мероприятий в с. Сакмара сотрудниками полиции был задержан житель с. Сакмара 1988 г.р., который управлял автомобилем ВАЗ-21099. В отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 2. ст 12.7 КоАП РФ (управление водителем не имеющим права управления т/с). По данному факту проводится проверка.