ЗАГС Нефтеюганского района подвел итоги за минувший квартал. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, ситуация оптимистичная: народу рождается и женится больше, умирает меньше, а количество разводов и вовсе резко упало.

За три месяца в поселках района на свет появилось 160 младенцев, из них одна двойня. По сравнению с прошлогодней цифрой 118 - прирост значительный. Девочек на 10 больше, чем мальчиков, хотя раньше наблюдалась обратная тенденция.

Умерло 62 человека по сравнению с 73 за указанный период прошлого года. По-прежнему, мужчин в этом списке гораздо больше, чем женщин: 43/19.

Сыграли свадьбу 112 молодых пар Нефтеюганского района, 4 невесты не достигли еще брачного возраста, им пришлось получать специальное разрешение глав сельсоветов. Расторгла супружеские узы 71 семья, в прошлом году количество разводов доходило до сотни. Впрочем, здесь наряду с общим улучшением социально-экономической и демографической ситуации роль сыграла паспортизация. Для получения паспорта нового образца обязательно предъявляются документы о семейном положении. Поэтому семьи, находившиеся в фактическом разводе, поспешили подтвердить его документально. Сейчас паспортизация в районе охватила 98% населения, и количество разводов приближается к нормальному уровню.