Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, объем промышленной продукции по крупным и средним предприятиям Нефтеюганского района составил за первое полугодие 36495,6 миллионов рублей. По сведениям комитета по экономике администрации Нефтеюганского района, большая часть суммы приходится на долю предприятий нефтегазодобывающей отрасли - 34522,5 миллиона рублей. В нынешнем году начало работу новое нефтегазодобывающее предприятие ООО "Западно-Малобалыкское".

Следующей по значимости в промышленном развитии района является лесная отрасль. Среди предприятий, работающих на территории Нефтеюганского района, лидируют ЗАО "Салыммолдлеспром" и "Кода Салым лес". Общий объем производства продукции пред-приятий лесной промышленности за минувшие шесть месяцев достиг 13,3 миллионов рублей.

Объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий за счет всех источников финансирования составил 7035,1 миллионов рублей в действующих ценах. А объем работ, выполненных по договорам строительного подряда, за полугодие превысил 2640 миллионов рублей.