В Ставрополь прибыл международный автопробег "Наша Великая Победа", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Ставрополя 29 марта.

Проект "Наша Великая Победа", посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, несколько дней назад стартовал в Севастополе. Ставропольцы встретили участников автопробега митингом у мемориала "Вечная Слава".

Представители международного проекта привезли с собой масштабную копию Знамени Победы, которая побывает во всех 13 городах-героях, расположенных на территории Украины, Российской Федерации и Белоруссии, а также в 37 российских городах воинской Славы. 9 мая эту копию Знамени Победы вынесут на Красную площадь, где и завершится автопробег.

По окончании митинга все собавшиеся были приглашены в музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов "Память" для подписания Книги Почетных участников проекта.

Участники автопробега - представители разных стран СНГ. Они преодолеют за 48 дней на автомобилях и посредством двух авиаперелетов 25 тысяч километров.