Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в результате комплекса мероприятий задержали двух жителей Великого Новгорода, которые подозреваются в доставке наркотиков из Ленинградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 29 марта, в пресс-службе УМВД, задержанные - ранее судимые жители Великого Новгорода в возрасте 36 и 40 лет.

В ходе досмотра одного из задержанных полицейские обнаружили героин. "Такой же наркотик был изъят при производстве обыска в квартире второго задержанного. По оценке специалистов, этого количества героина достаточно для изготовления почти 750 разовых доз", - сообщили в УМВД. Как предварительно установлено, тяжелый наркотик поставлялся задержанными для сбыта наркозависимым лицам на территории областного центра из Ленинградской области.

В отношении задержанных Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 через часть 1-ю статьи 30 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). "Санкции данной статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривают лишение свободы на срок от 10 до 20 лет", - отметили в пресс-службе управления МВД России по Новгородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.