Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы запустил специальный интернет-портал www.troika.mos.ru о новом билетном меню, которое вводится со 2 апреля текущего года на общественном транспорте Москвы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента, благодаря этому сайту москвичи, не выходя из дома, могут подобрать удобный проездной и получить исчерпывающую информацию о новых видах билетов. "Сориентироваться в выборе оптимального билета на сайте поможет тарифный калькулятор, - пояснил заммэра Москвы, руководитель департамента Максим Ликсутов. - После получения данных о статусе пассажира (житель Москвы или области, гость столицы), предпочтениях в выборе общественного транспорта и периодичности его использования, калькулятор рассчитает наиболее удобные билеты для передвижения по городу".

На сайте также размещена подробная информация о каждом виде билетов, их преимуществах и тарифах, добавили в ведомстве. Отдельный блок посвящен основной новинке нового билетного меню - электронной пополняемой карте "Тройка", с помощью которой можно будет оплачивать проезд на всех видах транспорта. Интерактивная карта столицы, размещенная на сайте, поможет узнать, где удобнее приобрести и пополнить баланс "Тройки".

Напомним, с 1 февраля билет на метро стал "Единым", им можно пользоваться в трамвае, автобусе, троллейбусе. В целом, новые билеты вводятся в городе поэтапно.