Ингушская делегация с официальным визитом посетит Республику Татарстан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства 29 марта, делегацию, в которую войдут представители министерств и ведомств, общественных организаций региона, возглавит глава республики Юнус-Бек Евкуров.

По словам начальника отдела внешних связей и национальной политики - руководителя Ассамблеи народов Ингушетии Мадины Барахоевой, в ходе встреч будут обсуждены вопросы обмена опытом в различных сферах городского хозяйства. Кроме того, ингушская сторона планирует организовать в Доме Дружбы Татарстана книжную выставку научной и публицистической литературы, произведений ингушских писателей, а также фотовыставку о республике.

В составе ингушской делегации будет член совета Ассамблеи народов Ингушетии, руководитель татарской общины республики Светлана Салимжанова. По ее словам, официальный визит на родину станет не только встречей с соотечественниками, но и диалоговой площадкой для дальнейшей реализации предложений и проектов совместно с Домом Дружбы Татарстана.

"Татарская диаспора на протяжении долгих лет живет в тесном сотрудничестве с представителями всех национальностей, проживающих в Ингушетии. В рамках данной поездки я планирую рассказать о нашей Ассамблее народов, вобравшей в себя представителей многонационального народа Ингушетии из различных сфер деятельности республики" - подчеркнула она.

В рамках визита предусмотрены встречи с ингушской диаспорой.