Двое малолетних детей погибли на пожаре в одном из садоводческих товариществ в Прикубанском округе Краснодара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом Следственном комитете 29 марта, трагедия произошла сегодня.

Горел частный дом в садовом товариществе "Седина". При тушении пожара работниками МЧС в доме были обнаружены тела 1,5 годовалого мальчика и трехлетней девочки.

По предварительным данным, утром в пятницу 23-летняя женщина, спавшая в одной из комнат дома, проснулась от звука хлопка. Войдя на кухню, она увидела поврежденный газовый баллон, стоявший рядом с функционирующей дровяной печью, огонь от которой распространился по комнате и перекинулся на детскую комнату.

"Не найдя в задымленной комнате детей, мать выбежала на улицу за помощью. Сосед женщины выбил окно детской комнаты, однако из-за высокой скорости распространения огня и задымленности найти детей не удалось", - уточнили в ведомстве.

По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу СКР по краю проводится доследственная проверка, по результатам которой принято процессуальное решение. Обстоятельства произошедшего выясняются.