Сегодня Красноярский краевой суд повторно рассматривал дело по иску уполномоченного инициативной группы по проведению референдума по вопросу "Доверяете ли вы Законодательному Собранию под председательством Александра Усса?" Александра Петрова к бывшему пресс-секретарю штаба Усса Дмитрию Каверзину, телекомпаниям "ТВК-6 канал" и "Афонтово".

Напомним, решение в пользу Петрова по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации было вынесено судом Железнодорожного района почти полгода назад. Краевой суд, рассмотрев жалобы телекомпаний-ответчиков, оставил его без изменений. Решение было частично исполнено. Телекомпании "ТВК-6 канал" и "Афонтово" выплатили истцу возмещение морального ущерба в размере 10000 и 3000 рублей. Однако Дмитрий Каверзин заявил, что до появления судебных приставов ему об этом решении ничего не было известно. После чего он обратился в суд Железнодорожного района с кассационной жалобой и заявлением о восстановлении срока для ее подачи. Срок для подачи жалобы был восстановлен.

После этого краевой суд повторно рассмотрел дело. В результате он подтвердил прежнее решение: кассационная жалоба Дмитрия Каверзина была оставлена без удовлетворения. Ему придется заплатить Петрову 10000 рублей.

Адвокат Петрова Александр Глисков, находящийся в данный момент в Норильске, комментируя эту ситуацию, сказал, что "подобные действия Каверзина, направленные на затягивание процесса, не останутся безнаказанными, в ответ со стороны Петрова последует очередной иск о взыскании дополнительных судебных расходов".