В Костромской области вечером 29 марта пройдут "сплошные" проверки водителей на состояние опьянения, сообщили ИА REGNUM в УГИБДД региона.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых автомобилистов на территории Костромы в период с 18 час 00 мин 29 марта до 01 час 00 мин 30 марта 2013 года будут проводиться так называемые "сплошные" проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения, говорится в сообщении. Инспекторы ДПС будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя. Задействовано в "спецмероприятии" 15 патрульных экипажей Госавтоинспекции, что в 3 раза больше, чем в обычные дни.

Ежедневно сотрудники ГИБДД по Костромской области задерживают и отстраняют от управления автотранспортом от 5 до 10 водителей и лиц, не имеющих права управления, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Уже в текущем году на автодорогах региона было выявлено 875 таких автолюбителей. "Жители области так же могут внести посильный вклад в борьбу с пьянством за рулем, сообщив информацию в дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД по Костромской области о гражданах, управляющих автомобилем с признаками опьянения", - отметили в УГИБДД.