Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на своем заседании согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для реконструкции павильона "Металлургия" на ВВЦ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), согласно заключенному с Республикой Казахстан сроком на 50 лет договору аренды, на территории центра планируется осуществлять торгово-выставочную деятельность, проводить культурные мероприятия, открыть ресторан (кафе) национальной кухни.

Павильон был построен в 1954 года по проекту архитекторов Т.К. Басенова, И.М. Петрова, Н.В. Куприянова. Здание расположено по адресу: проспект Мира, д. 119, стр. 11 (СВАО, Останкинский) и является объектом культурного наследия федерального значения. Его площадь составляет 4833 кв. метра, высота - 3 этажа. Проектная документация на его реконструкцию будет согласована Министерством культуры Российской Федерации, уточнили в комитете.