В Краснодарском крае по факту смерти восьмилетнего мальчика в бассейне проводится доследственная проверка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 28 марта, сообщение о гибели ребенка поступило в правоохранительные органы сегодня.

По предварительным данным, 28 марта 2013 года группа в составе 22 детей и 7 взрослых прибыла в станицу Нижегородскую Апшеронского района для купания в термальном бассейне с природной минеральной водой. Во время купания вместе с детьми в воде находились двое взрослых, а остальные присутствовали рядом. В какой-то момент 8-летний мальчик нырнул в воду, но впоследствии так и не вынырнул на поверхность. Увидев временное отсутствие мальчика, взрослые стали искать его и, обнаружив, сразу извлекли из воды. Одна из женщин попыталась реанимировать ребенка, однако в результате проведенных действий вернуть мальчика к жизни не удалось.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.