Начал свою работу сайт выставки-форума проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Центрального федерального округа "Саммит позитивных перемен" - http://выставка-форум.рф. На портале можно подробнее узнать о мероприятии, познакомиться с его участниками, а также в онлайн-режиме проголосовать за проекты.

Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия, на данный момент на участие в выставке-форуме подано более 150 проектов. Работы оцениваются по следующим категориям: "Охрана здоровья населения", "Поддержка материнства и детства, профилактика социального сиротства", "Работа с детьми и молодежью", "Развитие межнационального сотрудничества" и "Социальная адаптация инвалидов и их семей".

Больше всего проектов на участие в "Саммите позитивных перемен" получено от Московского региона - 62. Затем следуют Брянская область - 20 проектов, Липецкая область - 13, Ярославская область - 10. Костромская область представила 8 работ, Ивановская и Тамбовская области - 7, Владимирская область - 6, Рязанская и Курская области - 5, Орловская область - 4, Смоленская, Калужская и Тульская области - 3, Воронежская область - 1.

Все проекты представлены на сайте http://выставка-форум.рф. Проголосовать за работы может каждый желающий вплоть до 7 апреля 2013 года. 10 победителей, которые будут определены по итогам результатов выборов в режиме онлайн, а также путем экспертного заключения сотрудников Института проблем гражданского общества, примут участие в финальном голосовании в рамках выставки-форума "Саммит позитивных перемен" 12 апреля 2013 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (г.Москва, ул.Ильинка д.6). "Саммит позитивных перемен" - крупнейшее мероприятие НКО ЦФО. Его цель - продолжить традиции всероссийских программ, направленных на расширение сотрудничества в решении социальных проблем, продемонстрировать вклад организаций третьего сектора в общественную жизнь и работу в социальной области.

Выставка-форум организуется Национальным фондом развития здравоохранения совместно с Минэкономразвития России и Общественной палатой ЦФО при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО.

Справка. Некоммерческий фонд "Национальный фонд развития здравоохранения" создан в феврале 2006 года по инициативе известных российских спортсменов при поддержке выдающихся представителей отечественной медицины и науки. Основной целью фонда является содействие развитию здравоохранения на территории Российской Федерации.