Губернатор Приморья Сергей Дарькин, возглавивший российскую делегации в КНР и КНДР по возвращению, рассказал журналистам о ходе своего визита.

Губернатор Приморского края вместе с делегацией проделал путь от станции Хасан до столицы КНДР Пхеньяна на поезде. Как отметил Сергей Дарькин, это было впервые, когда российская делегация путешествовала по Корее на поезде.

По прибытию, на вокзале Сергея Дарькина встречал председатель городского народного комитета Пхеньяна товарищ Рян Ман Гир и заместитель министра иностранных дел КНДР товарищ Кун Сок Ун. Ким Чен Ир, по словам Сергея Дарькина, не смог присутствовать на встречах, но передал письмо, в котором он выражал глубокое сожаление, что по не зависящим от него причинам не смог в этот раз лично встретиться с Сергеем Дарькиным. В письме Ким Чен Ир также поблагодарил губернатора Приморского края за визит и выразил уверенность в дальнейшем укреплении дружеских и экономических отношений между Корейской Народной Демократической Республикой и Приморским краем. Кроме того, Ким Чен Ир в знак дружбы подарил губернатору картину и сборник сочинений Ким Ир Сена. Губернатор в свою очередь также передал для Ким Чен Ира картину с изображением боевого корабля, который посещал Ким Чен Ир в ходе своего визита 2002 года, а также передал наилучшие пожелания от жителей Приморья, сообщает корреспондент ИА REGNUM.