Возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности декана инженерно-технологического факультета ФГБОУ ВПО "Орловский государственный университет экономики и торговли", подозреваемой в получении взятки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 марта в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, 12 марта подозреваемая, находясь на рабочем месте, получила от студента заочного отделения инженерно-технологического факультета взятку в сумме 6 тыс. руб. за оказание содействия в выставлении положительных оценок по некоторым дисциплинам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Это как минимум четвертое с начала года дело о получении взятки преподавателями орловских ВУЗов, отмечает корреспондент ИА REGNUM. 20 марта оперативниками УЭБиПК при получении взятки от студентов была задержана одна из преподавателей кафедры иностранных языков Орловского госуниверситета. 15 марта сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД задержали с поличным при получении взятки декана одного из факультетов ОГИЭТ. В январе в отношении преподавателя Орловского государственного аграрного университета было возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве. Ранее ОГАУ попал в составленный Минобрнауки перечень высших учебных заведений ЦФО с признаками неэффективной работы.