Ухудшилось состояние здоровья содержащейся в Бакинском СИЗО бывшего депутата парламента Азербайджана Гюляр Ахмедовой. Об этом агентству Turan сообщил адвокат Ахмедовой Рагиф Мустафаев.

"Это произошло после того, как находящийся на службе в армии сын Ахмедовой на прошлой неделе получил травму руки и был госпитализирован с переломом. Ахмедова продолжает оставаться в санитарно-медицинской части СИЗО, однако в последние дни у нее обострился сахарный диабет и повысилось артериальное давление", - сказал адвокат.

По его словам, сыну Ахмедовой сегодня будет сделана хирургическая операция. В то же время, продолжается расследование обстоятельств получения сыном Ахмедовой травмы.

Напомним, что Ахмедова арестована в связи с уголовным делом, возбужденным в Бакинской прокуратуре после обнародования бывшим ректором Международного университета Эльшадом Абдуллаевым видеозаписи, на которой они ведут "торг за депутатский мандат". По утверждению Абдуллаева, он передал Ахмедовой 1 млн долларов для своего избрания депутатом на парламентских выборах 2005 года. Адвокат Мустафаев подчеркнул, что Ахмедова никаких денег у Абдуллаева не брала.

Ахмедовой предъявлены обвинения по статьям 178.3.2 ( мошенничество, захват чужого имущества злоупотребляя доверием) и 307.2 (укрывательство преступления) В отношении Ахмедовой избрана мера пресечения - арест.