На заседании исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) вопрос формирования коалиции с занявшим второе место на прошедших 18 февраля президентских выборах Армении лидером оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисяном обсуждаться не будет, сообщили в пресс-службе РПА 28 марта.

"В повестке нет конкретного вопроса формирования коалиции с Раффи Ованнисяном. Пройдет очередное заседание исполнительного органа, в течение которого будут обсуждаться внутриполитические и внутрипартийные вопросы", - заявил пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, добавив, что будут обсуждены также вопросы предстоящих 5 мая выборов Совета старейшин города Еревана.

Отметим, что в местных СМИ муссируется информация, согласно которой на заседании исполнительного органа правящей РПА 28 марта будет обсуждаться вопрос формирования коалиции с Раффи Ованнисяном.

Как известно, на выборах президента Армении победу одержал действующий глава государства Серж Саргсян (58,64%), однако занявший второе место (36,74%) Раффи Ованнисян после выборов 18 февраля заявил, что является избранным президентом Армении, призвав Саргсяна передать власть народу и подумать об отставке. На митинге 10 марта Ованнисян подчеркнул, что Серж Саргсян даст "фальшивую клятву", положив руку на Конституцию и Библию, "лишь через его труп" и призвал его заявить о самоотводе до дня инаугурации - 9 апреля. А до этого лидер "Наследия" намерен провести голодовку на площади Свободы в Ереване.