На улице Красноказачьей в городе Иркутске неизвестные злоумышленники из автомобиля похитили сумку, в которой находилось почти 900 тысяч рублей. Как 28 марта сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Иванов, заявление о хищении денежных средств поступило в полицию от местного жителя, который всего на несколько минут покинул свою машину "Mitsubishi Pajero", а вернувшись, обнаружил пропажу кожаной барсетки.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники. Сейчас ведётся его розыск.

Полиция Иркутской области рекомендует, выходя из салона автомобиля, не оставлять на виду вещи, а наиболее ценные - забирать с собой. "Даже находясь в машине, включайте блокировку дверей, не кладите сумки на пассажирское кресло, - советует представитель полиции. - Если с вами уже произошло самое неприятное, срочно обращайтесь в ближайший отдел полиции. Раскрытие преступления по горячим следам напрямую зависит от того, насколько быстро вы это сделаете".