В Хабаровске вынесен приговор 22-летнему водителю МУП "ХПАТП №1", который признан виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего была травмирована пожилая пассажирка автобуса. Как 27 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, суд приговорил водителя к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год и лишил его в течение полутора лет права управлять транспортными средствами.

Суд установил, что днем 29 сентября 2012 года подсудимый управлял автобусом маршрута №23 в Хабаровске. На остановке "Кинотеатр Хабаровск" из салона автобуса вышла 80-летняя пассажирка и обернулась, чтобы забрать свои сумки, стоявшие на ступеньках. Женщина протянула руки, в это время двери автобуса закрылись и он тронулся.

При этом дверью оказался зажат пакет, который был одет у нее на руке, престарелая женщина снять его не смогла и вынуждена была бежать за автобусом, пробежав некоторое расстояние, она упала, повредив при этом ногу: ей был причинен перелом шейки правой бедренной кости.