Правительство Ленинградской области перечислило предприятию "БазэлЦемент - Пикалево" субсидии на железнодорожные перевозки нефелинового концентрата. Об этом сегодня, 27 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

На первый квартал 2013 года в федеральном бюджете предусмотрена субсидия для возмещения части затрат по перевозке железнодорожным транспортом нефелинового концентрата для предприятия "БазэлЦемент-Пикалево" в размере 120 млн. рублей.

Сегодня предприятию был переведен первый транш объемом 78 млн рублей. Эти деньги покроют расходы на оплату перевозки сырья в январе и феврале. В апреле "БазэлЦемент - Пикалево" получит оставшиеся средства.

Напомним, правительство Ленинградской области и "БазэлЦемент-Пикалево" продолжают взаимодействие с правительством Российской Федерации по вопросу предоставления полного объема субсидий, необходимых для стабильной работы предприятий пикалевской производственной цепочки в 2013 году.

В частности, главой региона Александром Дрозденко были направлены соответствующие письма на имя премьер-министра России Дмитрия Медведева и заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича.