Сотрудница полиции - инспектор ППС УМВД РФ по Саратову подозревается в вымогательстве по предварительному сговору со своими подельниками. Под подозрение она попала после того, как 36-летний житель Энгельса написал в полицию заявление о том, что женщина в форме пригрозила обвинить его в педофилии, вынуждая отдать ей 200 тыс. рублей.

По версии следствия, 4 марта малознакомые заявителю женщина и двое мужчин забрали его из развлекательного заведения в Энгельсе, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального СУ СК РФ. Его избили и отвезли в квартиру этой женщины. Там, под угрозой дальнейшего причинения телесных повреждений, мужчину заставили написать расписку о долге в 200 тыс. рублей - за то, что он, якобы совершил развратные действия сексуального характера с малолетним ребенком хозяйки квартиры. У него отняли 3000 рублей, паспорт и телефон.

Утром 14 марта к заявителю домой приехала та женщина в форме, которая представилась сотрудником полиции. Она сообщила, что на него поступило заявление о его развратных действиях, после чего препроводила его в автомобиль, где находились двое мужчин. Его избили и отвезли в туже квартиру. По требованию злоумышленников, мужчина позвонил матери и попросил ее найти 50 тыс. рублей, которые были переданы сотруднице полиции - хозяйке квартиры. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области установили личность подозреваемой женщины. Ею оказалась инспектор ППС УМВД РФ по Саратову.