В областной администрации состоялась встреча вице-губернатора Евгения Батрасова с представителями компании "Северстальавто". Это крупнейшее предприятие специализируется на выпуске мини-автомобилей на базе шасси УАЗ, которые используются в дорожном строительстве, энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве.

На встрече обсуждался вопрос целесообразности закупки для нужд ЖКХ области данной техники, которая, кстати, гораздо дешевле импортных аналогов, а по качеству практически им не уступает. Также обсуждалась возможность изготовления части навесного оборудования для мини-автомобилей на промышленных предприятиях Смоленской области, так как подобный опыт у смолян уже имеется. В связи с этим Е. Батрасов поручил руководителям департаментов промышленности и жилищно-коммунального хозяйства подготовить протокол о намерениях сотрудничать с компанией "Северстальавто" по развитию мини-техники на территории области.

В рамках презентации компании, которая пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге, будет организована выставка выпускаемого предприятием оборудования, в которой по приглашению руководства "Северстальавто" примет участие смоленская делегация.