В столице Казахстана проходит встреча руководителей пограничных ведомств Российской Федерации и государств-участников СНГ, расположенных в Центральноазиатском регионе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности Киргизии.

Участие в мероприятии принимают главы пограничных ведомств Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также руководство Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками СНГ. Киргизскую делегацию возглавляет председатель Государственной пограничной службы генерал-лейтенант Токон Мамытов.

В повестку дня мероприятия включены вопросы эффективности взаимодействия пограничных ведомств с международными организациями в сфере укрепления государственных границ. Кроме того, руководители пограничных ведомств обсудят обстановку на внешних границах государств-участников СНГ, расположенных в Центральноазиатском регионе, и проведение совместных мер по противодействию вызовам и угрозам.