В Ставропольском крае произошёл конфликт между школьниками, в который были вовлечены родители и учителя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

Конфликт произошёл в одной из школ села Безопасного Труновского района 16 марта. Один из учеников случайно задел плечом другого. В этот же день один из обиженных подростков в присутствии своих друзей причинил телесные повреждения своему оппоненту.

Позднее несовершеннолетние друзья и родственники участников конфликта встретились для выяснения обстоятельств произошедшего. Между ними произошла ссора, переросшая в потасовку. Во время всех этих конфликтов каких-либо серьезных телесных повреждений учащиеся друг другу не причинили.

По всем фактам сотрудниками полиции была проведена проверка, материалы переданы в мировой суд района. Полицией и главой Безопасненского сельсовета была организована встреча с педагогическим коллективом школы. Проведены беседы с учащимися старших классов, участниками конфликта и их родителями. Для предотвращения повторения подобных происшествий с учениками школы встретились и представители казачества.