Первый заместитель главы администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара попал под следствие по подозрению в получении взятки в крупном размере. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю 27 марта, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, в декабре 2012 года к первому заместителю главы администрации округа обратился представитель одной из станций техобслуживания по вопросу получения разрешения на открытие подъезда к СТО с улицы Российской. Чиновник согласился оказать содействие в решении данного вопроса, но за взятку в размере 1 миллиона рублей. Мужчина согласился, но сообщил в правоохранительные органы.

"22 марта заявитель передал требуемую сумму чиновнику, после чего дальнейшие действия последнего были пресечены оперативными работниками. В ходе осмотра места происшествия в сейфе должностного лица следователем была обнаружена указанная денежная сумма", - добавили в следственном ведомстве.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.