В деятельности прежнего руководства ОАО "МРСК Северного Кавказа" выявлена преступная мошенническая схема с использованием вексельного обращения в сфере энергетического комплекса на 25 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

Преступная схема выявлена проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия вновь назначенным руководством ОАО "МРСК Северного Кавказа". Предварительный ущерб, нанесенный компании прежним руководством компании, уволенным в ноябре 2011 года, составил 25 млн рублей.

На основании заявления полученного от руководства ОАО "МРСК Северного Кавказа" по данному факту возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Ответственность за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

26 марта были проведены обыски, в ходе которых изъяты бухгалтерские документы, подтверждающие факт совершения мошеннических действий, необходимые в доказывании по уголовному делу.

В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на вскрытие иных возможных фактов хищения денежных средств.