Следствие просит о помощи жителей Невинномысска в раскрытии причинения во время драки тяжкого вреда здоровью молодого человека, повлекшего по неосторожности его смерть, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 27 марта.

К настоящему времени у следствия появились приметы лиц, возможно причастных к совершению преступления. Это двое молодых людей славянской внешности, на вид 20-25 лет, среднего телосложения. Один из них ростом 180-185 см, волосы рыжие либо светло-русые, был одет в короткую черную куртку и синие джинсы. Второй подозреваемый ростом 175-180 см, одет в куртку темного цвета, покрой похож на пиджак.

Следствие просит всех, кому что-либо известно об обстоятельствах совершенного преступления позвонить следователям.

Напомним, 3 марта в полицию поступило сообщение о госпитализации в реанимационное отделение городской больницы Невинномысска 27-летнего мужчины с закрытой черепно-мозговой травмой и резким отеком головного мозга. 11 марта текущего года молодой человек, не приходя в сознание, скончался в больнице.

В тот же день Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что вечером 2 марта этого года потерпевший, возвращаясь со своим товарищем из кафе, обратился на улице к незнакомым молодым людям, чтобы попросить сигарету, на что последние стали жестоко избивать его и друга. После этого преступники скрылись в неизвестном направлении.

Отметим, то в блогосфере, особенно на сайтах в националистического толка, активно раскручивается сообщение о смертельном ранении в драке 3 марта молодого человека в Невинномысске, совершённом по причинам межнациональной вражды, хотя причин для подобных заявлений следствие не усматривает. В Следственном комитете подчеркнули, что в совершённом преступлении нет мотива межнациональной вражды. Кроме того, подозреваемые в совершении преступления молодые люди обладают славянской внешностью.