Кандидаты в мажоритарные депутаты на промежуточных выборах в парламент Грузии уже известны. "Единое национальное движение" (лидер - президент Михаил Саакашвили) обнародовало список своих кандидатов на сайте партии. Согласно опубликованной информации, от Самтредского избирательного округа в парламент Грузии выдвинута кандидатура Эмзара Шубладзе, который ныне является заместителем председателя Самтредского сакребуло (органа местного самоуправления). От Багдадского округа представлен также зампредседателя местного сакребуло Владимир Цикоридзе. От Надзаладевского округа названа кандидатура бывшего госминистра Грузии по вопросам диаспоры Мирзы Давитая.

Кандидатов от коалиции "Грузинская мечта" 27 марта назвал и лидер коалиции, премьер-министр Бидзина Иванишвили. От Надзаладевского округа в парламент будет баллотироваться юрист, исполнительный директор Хартии журналистской этики Тамар Кордзая. Как заявил Иванишвили, Тамар Кордзая - опытный юрист, имеет опыт работы в неправительственном секторе и станет достойной сменой Тее Цулукиани, которая была избрана в парламент на выборах 1 октября, но затем стала министром юстиции.

Юристами являются и кандидаты в мажоритарные депутаты от Багдатского и Самтредского избирательных округов - соответственно Паата Кикнавелидзе и Георгий Кахиани, которые также имеют большой опыт работы.

"Мы не случайно остановились на юристах, потому что парламенту нужны квалифицированные кадры, профессионалы, что необходимо для законодательной деятельности", - заявил Иванишвили.

На парламентских выборах 1 октября 2012 года в этих трех округах победу одержали кандидаты от коалиции "Грузинская мечта". Теа Цулукиани, которая прошла в парламент от Надзаладевского избирательного округа, была назначена министром юстиции, победивший в Багдатском округе Арчил Кбилашвили стал главным прокурором, а Каха Каладзе, который был избран от Самтредия, ныне является министром энергетики. Промежуточные выборы в парламент Грузии по этим трем округам назначены на 27 апреля.