На сегодняшний день в Саратовской области принято решение о предоставлении земельных участков 646 многодетным семьям, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

В соответствии с законом области "О земле" с 1 января 2012 года гражданам, имеющим трех и более детей, предоставлено право на однократное бесплатное получение земельных участков в собственность. Семья может использовать землю под строительство дома, дачи, развести на ней сад или огород. Предельные размеры предоставляемых земельных участков прямо определены в областном законе: минимальный размер земельного участка - шесть соток (600 квадратных метров), максимальный - два гектара (2 тысячи квадратных метров).

По вопросу предоставления земельных участков следует обращаться в администрации муниципальных районов и городских округов по месту жительства.

В соответствии с Законом Саратовской области "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области" многодетными признаются семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также и совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения. Гражданам, семьи которых признаны многодетными, органы социальной защиты населения по месту жительства выдают удостоверения многодетной семьи установленного образца.

Предъявление действительного удостоверения многодетной семьи обязательно для получения земельного участка.