В Челябинской области создается новая некоммерческая структура - Агентство инвестиционного развития. Об этом 27 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

По словам министра экономического развития области Елены Мурзиной, агентству предстоит сопровождать инвестиционные проекты в сотрудничестве с органами исполнительной власти. Создание новой структуры станет пятнадцатым - последним пунктом, который будет выполнен в рамках исполнения соглашения с Агентством стратегических инициатив (АСИ) о внедрении в регионе Стандарта деятельности органов исполнительной власти по повышению инвестиционной привлекательности.

Как отметила министр, в Челябинской области региональными властями проводится работа с инвесторами. Помимо регулярных встреч и переговоров, подписана инвестиционная декларация - гарантия намерений областного правительства в отношении инвесторов, усовершенствована нормативно-правовая база по поддержке и сопровождению инвестпроектов, которую эксперты признали полностью соответствующей Стандарту АСИ.