27-28 марта 2013 года Тольятти Самарской области с официальным визитом посетит делегация Посольства Франции в РФ во главе с Послом господином Жаном де Глиниасти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Тольятти. Цель визита - знакомство с социально-экономическим и культурным развитием городского округа Тольятти, с деятельностью альянса ОАО "АВТОВАЗ" и "Рено-Ниссан", а также с целью участия в торжественном приеме, посвященном 10-летию "Альянс Франсез Тольятти".

Делегация встретится с вице-губернатором Самарской области Дмитрием Овчинниковым и мэром г.о.Тольятти Сергеем Андреевым, посетит ОАО "АВТОВАЗ", где состоится подписание протокола о намерениях между мэрией г.о.Тольятти и Посольством Франции в РФ.

Вечером 27 марта в ДКИТ на юбилейном вечере "Альянс Франсез Тольятти" Посол Франции господин Жан де Глиниасти вручит 5 деятелям Самарской области награды французского правительства - ордена Академических Пальм, которые присуждаются людям, внесшим весомый вклад в распространение французской культуры и французского языка за пределами Франции.