Прокуратура Кигинского района Башкирии проверила деятельность ООО "ЖКХ-Сервис" в сфере исполнения законодательства о раскрытии информации, подлежащей обязательному опубликованию. Об этом 27 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Республики Башкирия.

Установлено, что управляющая компания в нарушение требований федеральных законов не опубликовала в печати и в сети интернет сведения об утвержденных тарифах, основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, потребительских характеристиках регулируемых товаров и услуг, их соответствия государственным и иным утвержденным стандартам качества и др.), чем нарушило права граждан на получение сведений о своей деятельности.

Ране директор общества уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение закона и оштрафован на 5 тысяч рублей.

По данному факту прокуратура района в отношении указанного руководителя возбудила еще одно административное дело. Директору управляющей компании назначено наказание в виде дисквалификации на 1 год.