Высшие учебные заведения Ставрополя устанавливают контакты с одним из ведущих вузов Китая - университетом Цзянсу города Чжэньцзян. Как сообщили корреспондентуИА REGNUM в пресс-службе администрации города Ставрополя, взаимодействие в области образования стало одним из приоритетных направлений сотрудничества после подписания в конце 2012 года между Ставрополем и городом Чжэньцзян (КНР) Соглашения об установлении дружественных побратимских связей.

Университет Цзянсу приглашает к поступлению ставропольских абитуриентов, студентов и аспирантов. В университете Цзянсу обучается 35 тысяч студентов, профессорско-преподавательский состав насчитывает свыше тысячи человек. Вуз имеет 26 факультетов, предлагающих программы в следующих областях: естественные науки, машиностроение, экономика, право, менеджмент, медицина, филология, педагогика и история.

В китайском вузе проводится также постдипломное обучение. Одним из обязательных условий поступления в университет Цзянсу является хорошее владение английским или китайским языком.