Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку в "Лицее моды и дизайна Санкт-Петербурга" и школе № 55, в результате которой шесть учащихся отправлены на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических средств. Об этом сегодня, 26 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Как отметили в пресс-службе, проверка проводилась во исполнении требований ФЗ РФ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" с привлечением специалистов кинологической службы УФСКН по Петроградскому району, сотрудников ОДН УМВД России по Петроградскому району, администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

В ходе проведения проверочных мероприятий, направленных на выявление фактов употребления учащимися наркотических средств, установлено следующее, в СОШ №55 выявлено двое несовершеннолетних учащихся, возможно употребляющих наркотические средства, в "Лицее моды и дизайна Санкт-Петербурга" выявлены четверо учащихся, одна из которых совершеннолетняя. Все вышеуказанные подростки направлены в территориальные отделы полиции УМВД России по Петроградскому району, для составления протоколов и дальнейшего прохождения медицинского освидетельствования.