На Красном переулке Ленинского административного округа города Омска произошёл пожар в складском помещении, предназначенном для хранения товаров. Возгорание началось в здании склада, размером 36 на 42 метра и высотой семь, которое пристроено к административному двухэтажному зданию. Из административного здания эвакуированы 500 человек, из них 350 вышли самостоятельно, ещё 150 человек эвакуированы звеньями газодымозащитной службы. В итоге погибших и травмированных нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Омской области.

Через четыре минуты, на момент прибытия первых подразделений пожарной охраны, наблюдалось плотное задымление внутри склада, слабое задымление административной части здания. На место пожара выезжали десять пожарно-спасательных автомобилей, 45 сотрудников МЧС. Работало шесть звеньев газодымозащитной службы. "В результате пожара огнём повреждён пенопласт, утеплитель стен и потолка на площади 30 кв. метров, закопчены стены и потолок склада на всей площади. В смежном складе размером 30 на 60 метров закопчены товарно-материальные ценности на стеллажах", - отмечают в МЧС.

Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ (при монтаже холодильной установки произошло загорание пенопласта). Материальный ущерб устанавливается.