В отношении главы Нахаринского наслега Республики Саха (Якутия) Михаила Денисова возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законных требований прокурора). По результатам рассмотрения постановлений прокурора мировым судьёй он привлечён к административной ответственности в виде штрафов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура Мегино-Кангаласского района в ходе проверки исполнения главами муниципальных образований обязанности по направлению текстов принятых актов в Государственный комитет юстиции РС(Я) для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов республики выявлены нарушения в МО "Нахаринский 1-й наслег". Также нарушения были выявлены при проверке законности устава указанного муниципального образования.

"Для их устранения прокуратурой района в адрес главы наслега внесены представления, однако, вопреки требованиям закона в течение месяца администрацией наслега меры по устранению допущенных нарушений не приняты, письменный ответ в прокуратуру не направлен. В этой связи прокурором было возбуждено два дела об административном правонарушении", - отмечают в пресс-службе ведомства.