"Даже в нынешних тяжелых условиях, когда люди объединялись ради общего дела, бескорыстно помогая друг другу, нашлись и те, кто ради личных рейтингов и политических амбиций решили использовать чрезвычайную ситуацию", - говорится в заявлении Партии регионов относительно ликвидации последствий погодной стихии, обнародованным пресс-службой политсилы 26 марта, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Так, некоторые оппозиционные силы даже созвали импровизированные митинги (кстати, на уже расчищенных действительно работавшими людьми местах), чтобы лишний раз попасть на телеэкраны. Красные курточки "ударовцев" замелькали в местах, предварительно расчищенных коммунальными службами города. Видимо, для того, чтобы телеоператоры и фотографы могли беспрепятственно подъехать к месту съемки. "Критические точки", в которых работали "мобильные группы по расчистке снега", были выбраны весьма удачно: например, площадь Победы. Примечательно, что в телерепортажах из других пострадавших от непогоды регионов, например, Винницкой, Сумской и других областей, красное облачение "ударовцев" не было замечено. Стоит отметить, что "ударовцы" как один вышли в партийных жилетах, в то время как конструктивные политические силы работали без всяких "опознавательных знаков", посчитав такой пиар неуместным", - говорится в заявлении Партии регионов.

"Это не "ударовцы", а работавшие круглосуточно службы, организованные правительством и городской властью, расчистили 1200 километров дорог и более 2 тысяч километров тротуаров, вывезли за 2 дня около 10 тысяч тонн снега, восстановили движение общественного транспорта, обеспечили медицинскую помощь, снабжение многомиллионного города и так далее. Мы хорошо понимаем, что в такой экстремальной ситуации было сделано немало ошибок, были недостатки. Но жизнедеятельность города была обеспечена не болтунами, а властью", - отмечает правящая на Украине политсила.