В Набережных Челнах осужден мужчина, совершивший несколько ограблений центров малого кредитования.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану, 26 января неизвестный вошел в офис ООО "Магазин малого кредитования "Быстроденьги", расположенный у остановки общественного транспорта "7 комплекс" Набережных Челнов и, угрожая сотрудницам офиса ножом, похитил 52 тысячи рублей.

27 января этот же мужчина, находясь в офисе ООО "Смарт Инвест" отдела микрофинансирования "Деньги сразу" в Нижнекамске, достал из кармана шприц и потребовал у сотрудниц офиса всю наличность, в случае отказа угрожая заразить их ВИЧ-инфекцией. Забрав 42 тысячи рублей, нападавший скрылся.

1 февраля 2013 года нападению подвергся офис ООО "Магазин малого кредитования "Экспресс финанс", расположенный на остановке общественного транспорта "Электротехников" Набережных Челнов. Ущерб составил 29 тысяч рублей.

Сотрудницы офиса по записям c камер видеонаблюдения и словесному описанию опознали в нападавшем мужчину, совершившего аналогичные преступления 26 и 27 января. На основе составленного фоторобота полицейским удалось установить личность подозреваемого по базе данных МВД, им оказался 38-летний житель Набережных Челнов, неоднократно судимый за разбойные нападения. Оперативники задержали его уже через несколько дней, мужчина не стал отпираться и полностью признал свою вину.

25 марта городской суд Набережных Челнов приговорил мужчину к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Он также должен будет компенсировать причиненный ущерб центрам микрофинансирования в Нижнекамске и Набережных Челнах.