В Ростовской области в трех населенных пунктах в низменных участках местности остаются частично подтопленными 50 домовладений (в том числе 12 жилых домов). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МЧС РФ 26 марта, по состоянию на 6 часов утра вторника также остается подтопленной школа в хуторе Обуховка. Полностью откачать воду планируется сегодня. В пунктах временного размещения остаются 17 человек.

Из остальных населенных пунктов, оказавшихся в зоне подтопления, вода уже ушла. Электро-, газоснабжение восстановлено во всех населенных пунктах.

Восстановление центрального водоснабжения в трех населенных пунктах запланировано на сегодняшний день. По оценке ущерба работало 10 комиссий в составе 41 рабочей группы.

По информации ГУ МЧС РФ по Ростовской области, вывезено 17 тонн мусора, откачено более 2,3 тысячи куба метров воды из 26 подвалов, осуществлено 12 выездов по обрезке деревьев, работают 6 машин для подвозки питьевой воды.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

Напомним, в минувшее воскресенье в результате подъема уровня воды на реке Дон произошло подтопление ряда населенных пунктов региона. Сложная обстановка сформировалась на территориях Азовского, Неклиновского районов и города Азова. В зоне подтопления оказался 21 населенный пункт. Из зоны подтопления были эвакуированы 320 человек.