В Перми объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Свердловского района. Документы для участия в конкурсе принимаются с 25 марта до 5 апреля в администрации Перми. Об этом 26 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Сам конкурс состоится 6 мая и пройдет в форме индивидуального собеседования. Оценивать участников будет конкурсная комиссия, которую возглавляет сити-менеджер Перми Анатолий Маховиков.

Кандидат на должность главы Свердловского района должен иметь высшее образование по специальности "Экономика и управление", "Юриспруденция" или по направлениям подготовки, соответствующим направлениям деятельности администрации города Перми. Также необходим стаж (государственной) муниципальной службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет.

Кандидату также необходимы навыки руководящей работы, стратегического планирования управленческой деятельности, проектного управления, осуществления контроля. Претенденты должны уметь вести деловые переговоры и выступать на публике.

Напомним, проведение таких публичных конкурсов - одно из приоритетных направлений кадровой политики городских властей. Например, по конкурсу были выбраны главы администраций Индустриального, Кировского и Мотовилихинского районов Перми.