В Псковской области 39 молодым семьям подписаны свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, свидетельства выделены в рамках областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2008-2010 годы".

"Таким образом, социальную выплату на улучшение жилищных условий получили все молодые семьи, вставшие на учет в 2009 году", - сообщил начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

По его словам, работа по выдаче свидетельств молодым семьям продолжится - уже в ближайшем будущем на жилищной комиссии будут рассматриваться претенденты на получение свидетельств, стоящие в списке очередников 2010 года. Сейчас в рамках областной целевой программы насчитывается 345 таких молодых семей.

Размер жилищной субсидии определяется в зависимости от количества членов семьи и размера ипотечного кредита. В среднем, молодая семья может претендовать на получение от 400 до 700 тысяч рублей. Свидетельства должны быть реализованы за 6 месяцев.

В региональной администрации отметили, что параллельно с этой долгосрочной жилищной программой в регионе идет реализация и целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2011 - 2015 годы".