Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова высоко оценила работу, проведенную в регионе ее предшественником Николаем Виноградовым, чей срок полномочий истек 24 марта. Об этом она заявила вечером 25 марта на встрече с журналистами, передает корреспондент ИА REGNUM.

Орлова отметила, что "6-7 место Владимирской области в ЦФО по исполнению основных положений "майских" Указов президента - это очень неплохой результат, за что Николаю Виноградову можно сказать "спасибо". Регион даже получил премию Минфина за эффективность работы, а заработать ее непросто. У региона - неплохая стратегия развития, я с ней знакома не понаслышке, она мне очень понравилась. Не все регионы справляются с выделением жилья для детей-сирот, развитием малого и среднего бизнеса, а во Владимирской области эта работа четко отлажена, показатели по области неплохие".

Сама же Орлова планирует уделить отдельное внимание развитию сферы образования и реализации положений профильного федерального закона, а также развитию наукоемкого производства, дорожной и туристической инфраструктуры.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 марта президент РФ Владимир Путин назначил сенатора от Кемеровской области Светлану Орлову врио губернатора Владимирской области в связи с истечением срока полномочий Николая Виноградова (он пробыл на посту 16 лет). Николай Виноградов был единственным губернатором-коммунистом, хотя и дистанцировавшимся формально от партии в 2008 году. Светлана Орлова является членом "Единой России". Выборы губернатора Владимирской области пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Орлова уже заявила о своем намерении участвовать в них.