В Чебоксарах мужчина совершил несколько краж из медучреждения и попытался скрыться. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, около полуночи горожанка привела своего 29-летнего сына в травмпункт: мужчина подрался с соседом после распития спиртного.

"Пока женщина оформляла в приемном покое документы, великовозрастный сынок поднялся на верхние этажи больницы и "совершил обход" по палатам. Ночной визитёр забрал с собой пять сотовых телефонов, деньги пациентов и покинул стены медицинского учреждения", - говорится в сообщении ведомства.

Человек без верхней одежды со следами крови на лице, который к тому же бежал, обратил на себя внимание сотрудников вневедомственной охраны, находившихся на маршруте патрулирования. Мужчина только усилил их подозрения, когда при виде полицейской машины попытался скрыться во дворах. Стражи порядка задержали его и вернулись в здание, откуда, предположительно, выбежал человек. В больнице полицейских уже встречали взволнованные пациенты, обнаружившие пропажу своих вещей.

Отпираться задержанный не стал: все похищенное находилось у него в карманах. Для дальнейшего разбирательства горожанина доставили в отделение полиции.