25 марта более 350 школьников Большого Урала и Казахстана впервые переступили порог Уральского федерального университета, чтобы протестировать студенческую жизнь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы проекта.

"Мы делаем все, чтобы школьники могли полностью погрузиться в студенческую жизнь. Они тестируют ее и рассказывают своим сверстникам через социальные сети",- рассказывают организаторы.

После завтрака состоялось официальное открытие проекта "Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном", на котором уже с первых минут школьники смогли почувствовать себя настоящими студентами. Им рассказали о том, как правильно вести себя на лекциях в вузе: вставать, когда входит преподаватель, прилежно вести конспекты и учиться прятать зевоту.

На открытии будущие абитуриенты познакомились с ректором Виктором Кокшаровым. Он рассказал гостям о том, что их ждет, если они решат в будущем поступать в УрФУ. В УрФУ также открылась "игрушечная" приемная комиссия. Организаторы устроили для школьников репетицию поступления, чтобы те набрались опыта и ознакомились с университетской системой.

Добавим, что "Тест-драйв" пройдёт в течение трех дней.