Новый строительный сезон в Омской области откроют три специализированные выставки. 27-29 марта в областном Экспоцентре пройдут выставки "Стройиндустрия Сибири", "ЖКХ. Энергосбережение" и " Загородный Дом. Дача", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

В экспозиции, которую региональное министерство строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса проводит в преддверии нового строительного сезона, будут представлены строительные и отделочные материалы, оборудование, техника, энергосбережение и энергоресурсы, интерьер и отделочные материалы, деревообработка. Впервые в рамках выставки будет представлена экспозиция грузовых автомобилей, строительная техника и строительные материалы для дорожного строительства.

В областном Экспоцентре будет создана уникальная экспозиция по обустройству загородного дома, представляющая реальный образ загородного посёлка, состоящего из элементов домов, малых архитектурных форм, тротуарной плитки, изгороди.

В деловой программе запланированы семинары по управлению энергосбережением и градостроительному проектированию, деловые мероприятия в рамках городского проекта "Инновации года", круглый стол по защите прав добросовестного приобретения недвижимости в России, заседание рабочей группы по использованию золошлаковых отходов омских ТЭЦ при производстве строительных материалов, а также кадровый форум.