В рамках уголовного дела по факту поставок буйволиного мяса Вооруженным силам Армении 25 марта был арестован глава продовольственной службы одной из воинских частей, подполковник по званию.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении, военнослужащий обвиняется по 2-й части 376-й статьи УК Армении (Халатное отношение начальника или должностного лица к службе, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).

В рамках уголовного дела 28 августа 2012 года был задержан директор ООО "А.Оганджанян" по обвинению в мошенничестве в крупных размерах. 21 февраля и 22 февраля были задержаны, а затем арестованы командир одной из воинских частей (подполковник по званию) и его заместитель по техническим вопросам (майор).

Напомним, в июне 2012 года на основании нарушений, обнаруженных в армейском продовольственном складе по итогам проведенных проверок, в частности по факту обнаружения в складе мяса буйвола, было возбуждено уголовное дело по признакам п.1 ч.3 ст.178 УК Армении (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах). Тогда же был уволен заместитель начальника Генштаба ВС Армении Аршалуйс Пайтян.